Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Октябрь – яблочная пора в Испании
Главная / Экономика / Октябрь – яблочная пора в Испании
Октябрь – яблочная пора в Испании

Октябрь – яблочная пора в Испании

Традиционно пиренейское королевство считается местом, где много апельсиновых плантаций и других теплолюбивых фруктов. Но испанские фермеры с удовольствием выращивают не только цитрусовые, но и яблоки, считая это не менее выгодным для себя бизнесом.

В структуре фруктовых насаждений яблони различных сортов занимают значительную часть площадей. Красные, зеленые и желтые фрукты пользуются популярностью у местных и покупаются ресторанами и кафе.

Садоводы отмечают, что октябрь месяц лучший для заготовки или закупки яблок впрок. Во-первых, это дешевле в силу того, что в это время яблоки поступают в продажу прямо с веток и в их стоимости нет расходов на хранение. Это же говорит и о том, что яблоки в эту пору самые свежие, а значит полны витаминов и полезных веществ.

Какой же сорт яблок имеет большую популярность в Испании? Ответить на 100% достоверно трудно. Но эксперты отмечают, что рестораны больше закупают для своих нужд фрукты сорта Golden, имеющих привлекательный внешний вид и хорошие вкусовые качества. Вкусы у населения разнообразны. Наблюдается большая популярность желтых яблок в столичном регионе и зеленых в Барселоне.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.