Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Общественность Валенсии против корриды!
Главная / Общество / Общественность Валенсии против корриды!
Общественность Валенсии против корриды!

Общественность Валенсии против корриды!

Одной из самых узнаваемых черт пиренейского королевства стала коррида. Бой быка и тореодора воспет во многих литературных произведениях, как явление, подчеркивающее бесстрашие и превосходство человека перед животным.

Но есть и другое мнение, которое становится все более распространенным в Испании. Многие считают корриду пережитком, который нужно искоренять, как проявление невероятной жестокости. Акции протеста проводятся по всей стране время от времени.

Новая акция прошла в Валенсии в преддверии праздника Фальяс, во время которого традиционно устраиваются бои с быками. Ее участники вышли на улицы города в траурных черных одеждах и босые. В их руках можно было увидеть цветы. Своим видом они выражали сочувствие тем несчастным животным, которые погибнут во время корриды. Собравшиеся требовали проведения праздника «без крови».

Акция организована деятелями движения Anima Naturales и Фондом Alma Animal. Они считают, что корриду нужно полностью запретить, а не довольствоваться ставшими традиционными извинениями со стороны властей. При этом участники акции уверены, что коррида не культурное наследие, а самый настоящий культурный балласт, не дающей стране развиваться.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.