Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Независимость Каталонии: воля народа или сепаратистский переворот?
Главная / Общество / Независимость Каталонии: воля народа или сепаратистский переворот?
Независимость Каталонии: воля народа или сепаратистский переворот?

Независимость Каталонии: воля народа или сепаратистский переворот?

В Каталонии давно обсуждается идея независимости от Испании. Сторонниками этой идеи уже немало сделано для претворения планов в жизнь. Но есть и другая сторона медали, которая говорит о том, что такое мнение разделяют не все жители региона, выступающего за независимость.

Так, противники независимости Каталонии прошли маршем по центральным улицам Барселоны и заявили о том, что видят будущее только в составе королевства. Об это свидетельствовали надписи на их транспарантах, которые требовали действующие центральные власти страны вмешаться в процессы и «остановить сепаратистский удар». Были и другие призывы, которые говорили о демократии и мирном сосуществовании.

Сам факт того, что такая акция состоялась, говорит о том, что в этом вопросе не стоит принимать поспешных решений, а, напротив, нужна взвешенность и рассудительность, которые опираются на нормы закона и мнение людей. Отделение региона может вызвать социальную напряженность и ряд значимых проблем, которые придется решать.

Примечательно, что в протестной акции приняли участие многие известные и уважаемые в Барселоне люди.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.