Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Нелегальные мигранты отправятся домой
Главная / Общество / Нелегальные мигранты отправятся домой
Нелегальные мигранты отправятся домой

Нелегальные мигранты отправятся домой

Граждане соседствующих с Испанией стран, где уровень жизни существенно ниже, чем в королевстве, стремятся попасть любыми способами на ее территорию. При этом многие из них считают самым легким морской путь, пренебрегая всеми его опасностями. Не редки случаи, когда такие «путешествия» заканчивались трагедиями, где гибли люди.

23 нелегальных мигранта были задержаны королевской береговой охраной в прошедшее воскресенье вблизи побережья. Все они рассчитывали на то, что им будет присвоен статус беженца, делающий их пребывание в Испании законным и открывающий права на получение пособий, но суд Аликанте вынес другое решение.

Все беженцы были доставлены в спецприемник, где прошли медицинский осмотр, накормлены и обеспечены необходимыми вещами. Затем, их судьба будет отличаться от судьбы других мигрантов – все они отправятся в ту страну, из которой бежали.

Исключение составят лишь несовершеннолетние «мореплаватели». С ними будут работать психологи и врачи, чтобы установить максимально точно их возраст. Если им все же уже есть 18, то и они будут депортированы на родину. Ввиду отсутствия документов, эта процедура может затянуться надолго.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.