Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Наличие асбеста в поездах мадридской подземки подтверждено официально
Главная / Общество / Наличие асбеста в поездах мадридской подземки подтверждено официально

Наличие асбеста в поездах мадридской подземки подтверждено официально

Недавно стало известно, что в некоторых поездах метрополитена Мадрида используется асбест. Это произошло после того, как один из сотрудников подземки пожаловался на ухудшение самочувствия и врачи диагностировали у него асбестоз. Это заболевание возникает при систематическом вдыхании асбестовой пыли и несет высокую вероятность развития таких болезней, как силикоз, туберкулез и легочный фиброз, могущих представлять угрозу для здоровья и даже жизни.

Как пояснили руководящие сотрудники подземки, уполномоченные на общение со СМИ, проблема, действительно, существует, но ее масштаб не так велик. Наличие асбеста подтверждено лишь на нескольких составах, обслуживающих 1, 6 и 9 линии столичного метро. Для пассажиров опасности нет, так как в самих вагонах концентрация асбеста безопасна. Тем не менее, объявление об этом сделано, все желающие осведомлены и могут воспользоваться для передвижений по городу другими видами транспорта.

В будущем предполагается пересмотреть требования к поездам метро и заменить отслужившие составы, которым уже более 30 – 40 лет, новыми, более безопасными для персонала и пассажиров.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.