Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
На улицах испанской столицы лучшие пианисты сыграют для прохожих
Главная / Культура / На улицах испанской столицы лучшие пианисты сыграют для прохожих
На улицах испанской столицы лучшие пианисты сыграют для прохожих

На улицах испанской столицы лучшие пианисты сыграют для прохожих

В один из теплых осенних дней, а именно 5 октября, на улицах Мадрида можно будет услышать классические музыкальные произведения, исполняемые на пианино. Все композиции будут отыграны вживую самыми именитыми и профессиональными исполнителями Испании. Каждый, кто пожелает, может послушать бессмертные творения музыкальных гениев бесплатно.

Данная акция проходит в преддверии грандиозного события — Международного музыкального конкурса имени Марии Каналс, который традиционно проводится уже с 1954 года, имеет свою уникальную историю и почитателей, ежегодно приходящих на него. На этот раз мероприятие пройдет во Дворце музыки в городе Барселона.

Проводя «уличную» акцию, устроители стремятся популяризировать классическую музыку в противовес ставшей мегапопулярной эстрадной и доказать всем, что классика стоит того, чтобы уделить ей несколько свободных минут. Доступные для всех выступления испанских виртуозов можно посмотреть и послушать на улице Серрано/Serrano и площади Кортесов с 11 до 20 часов. Многие любители классики уже собираются пойти на это мероприятие и воочию увидеть мастерство испанских пианистов.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.