Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
На Майорке отмечаются проблемы со взиманием курортного сбора
Главная / Общество / На Майорке отмечаются проблемы со взиманием курортного сбора
На Майорке отмечаются проблемы со взиманием курортного сбора

На Майорке отмечаются проблемы со взиманием курортного сбора

Самые посещаемые туристами регионы Испании приняли решение о повышение в два раза ставки так называемого курортного сбора. Эти средства планируется направить на развитие туристической инфраструктуры, создание более комфортных условий пребывания и другие нужды отрасли.

С учетом новых ставок сумма сбора достигала своей максимальной величины в 4 евро для постояльцев премиальных гостиниц. Минимальные ставки держатся на уровне 1 евро для хостелов. Такие нормы будут действовать до конца «горячего» сезона, а, когда поток туристов станет меньшим, вернутся к первоначальным значениям.

Тем не менее, уже есть негативные прецеденты, связанные с новшеством. Так, туристы, заселившиеся в один из отелей Майорки, ответили отказом на требование заплатить туристический сбор в двойном размере. Оказалось, что они совершенно не были оповещены об этом новшестве и были крайне недовольны тем, что с них требуют «лишние, по их мнению, деньги.

Часть туристов все же заплатили сбор, но высказывали мысль о том, что больше приедут отдыхать в Испанию. Владельцы гостиниц видят в увеличении сбора реальную опасность для своего бизнеса.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.