Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
На Балеарах увеличен туристический сбор
Главная / Туризм / На Балеарах увеличен туристический сбор
На Балеарах увеличен туристический сбор

На Балеарах увеличен туристический сбор

Балеарские острова были и остаются одним из самых любимых туристами регионов Испании. Но теперь провести здесь отпуск станет дороже. Власти приняли неоднозначное решение об увеличении туристического сбора со всех, кто приезжает сюда в отпуск. Инициатива принадлежит партии социалистов, которые видят в таком решении возможность развития туристического сектора. Предполагается за счет нововведения получить порядка 120 000 000 евро дополнительных средств, которые можно будет пустить на развитие туризма.

Согласно новой нормы, приезжие будут платить в два раза больше, чем это было ранее. Ставка составит от 4 евро за ночь в самых комфортабельных гостиницах, до двух евро в отелях попроще, имеющих статус 2, или 3-звездочных. Новые ставки будут распространяться и на тех, кто путешествует на круизных судах. Норма начала действовать уже с 1 мая. После того, как «горячий сезон» завершится, в ноябре, сбор уменьшится до прежнего уровня.

Владельцы гостиниц не считают решение правильным. Они уверены, что этот момент отрицательно скажется на популярности курорта и приведет к снижению потока зарубежных туристов на Балеарские острова.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.