Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Музея Прадо на время ремонта закроют расписным полотном
Главная / Культура / Музея Прадо на время ремонта закроют расписным полотном
Музея Прадо на время ремонта закроют расписным полотном

Музея Прадо на время ремонта закроют расписным полотном

В этом году знаменитому испанскому Музею Прадо исполняется 200 лет. Это серьезная дата, указывающая на значимость музея, как для приезжих туристов, так и для коренных жителей страны, которые также с удовольствием посещают его. Бродя по его залам, можно читать историю страны, как книгу. Здесь много интересных экспозиций с уникальными экспонатами, подобных которым больше нет нигде.

Здание музея требует ремонта. Особенно нуждается в обновлении фасад. И тут появилось явное противоречие между необходимостью проведения ремонтных работ и празднованием 200-летнего юбилея. Получается, что во несколько месяцев он будет закрыт строительными лесами, с которых и будут выполняться работы. Это может испортить праздник. Требовался выход, который бы устроил всех.

И находчивые сотрудники музея решили эту проблему кардинально и оригинально. Они предложили не переносить ремонт на другой срок, но закрыть леса полотном, на котором будет отображена вся славная история музея. Тут разместятся эскизы картин и экспонатов, герои различных исторических эпох и событий. Полотно станет украшением музея, в котором будут вестись работы, чтобы он стал еще лучше.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.