Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
МОК провел техническую проверку Барселоны
Главная / Общество / МОК провел техническую проверку Барселоны
МОК провел техническую проверку Барселоны

МОК провел техническую проверку Барселоны

На дворе только 2018 год, но взгляды Международного олимпийского комитета (МОК) устремлены в будущее. Испанский город Барселона является одним из кандидатов на проведение зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в 2030 году. Этот высокий статус подразумевает доведение уровня существующей инфраструктуры до оптимального, приведение спортивных объектов к установленным нормам и строительство недостающих объектов.

Представители МОК недавно посетили столицу Каталонии с рабочим визитом. В течение трех дней они проверяли и осматривали спортивные объекты и оценивали предложения испанской стороны, касающиеся планируемого спортивного события. Работа велась с привлечением чиновников, отвечающих за координацию спортивного движения и руководителей крупнейших спортивных федераций страны.

Самыми значимыми объектами, которые посетили специалисты МОК, стали новый дворец Palau Blaugrana, оснащенный ледовой ареной, способный вместить до 1200 зрителей одновременно, и стадион Camp Nou, который должен быть реконструирован к началу Игр. Вывод, который сделали представители МОК по завершении работы в Барселоне, оказался положительным – город, по их мнению, готов к проведению соревнований.

Тем не менее, особо подчеркивается, что требуется стабильность во всех сферах и возможное сокращение затрат на организацию соревнований.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.