Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Mercadona отказывается от пластиковых пакетов
Главная / Общество / Mercadona отказывается от пластиковых пакетов
Mercadona отказывается от пластиковых пакетов

Mercadona отказывается от пластиковых пакетов

В Испании развернута кампания по сокращению использования одноразового пластика. Это, прежде всего, упаковочные пакеты, которые используются всего несколько минут, а, потом, просто выбрасываются, чтобы отравлять природу в течение десятилетий. Торговая сеть Mercadona является испанским пионером этого направления и планирует уже в следующем году полностью отказаться от пластиковых фасовочных и упаковочных пакетов в своих супермаркетах.

Эксперимент был запущен этой весной. Тогда 10 магазинов этой сети начали продажу пакетов из бумаги и вторично переработанного пластика. Постепенно эксперимент начал работать в 66 магазинах Mercadona. Так, например, на Балеарах и в Кантабрии, все супермаркеты этой сети участвуют в нем. Кроме того, торговые точки в Валенсии, Барселоне и Бискайе так же показали его полезность.

Люди охотно покупают «экологически чистые» пакеты, хотя они стоят несколько дороже обычных. В этом большая заслуга, как социальной рекламы, которая сумела донести людям весь вред пластика, так и самой сети Mercadona, которая последовательно, начиная с 2011 года реализует проекты экологической направленности.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.