Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Марафонские забеги могут быть опасными для любителей
Главная / Общество / Марафонские забеги могут быть опасными для любителей
Марафонские забеги могут быть опасными для любителей

Марафонские забеги могут быть опасными для любителей

В последнее время люди начинают больше следить за своим здоровьем. Это проявляется в регулярных посещениях тренировочных залов и даже участии в массовых забегах на средние и длинные дистанции. Но, по утверждениям медиков, не каждый такой забег может принести пользу человеку, который не подготовлен к нему изначально.  

Если говорить о профессиональных спортсменах, то тут нет проблем. Зато в отношении любителей есть ряд важных оговорок. Все дело в том, что длительные забеги вызывают заметные изменения в крови, которые могут сказываться на здоровье. Бегунам-любителям показаны забеги на сравнительно небольшие дистанции. Во время непродолжительных пробежек нагрузка на организм не такая значительная. Медики советуют бегать чаще, но короче.

Кроме того, опасность увеличивается тем, что сами бегуны-любители практически не ощущают ухудшения своего состояния. Со временем проблемы накапливаются и выливаются в значительные проблемы в работе сердца. Эта информация должна заставить задуматься, как организаторов забегов, так и их участников. Первым стоит подумать о проведении более тщательного отбора участников, а вторым о целесообразности своего участия в том, или ином забеге.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.