«Мальорка» выиграла свой первый матч под руководством Валерия Карпина
Главная / Спорт / «Мальорка» выиграла свой первый матч под руководством Валерия Карпина

Вечером в среду «Мальорка» завоевала свой первый кубок под руководством Валерия Карпина: в матче за кубок города Пальмы против «Хетафе» команда выиграла со счетом 2-1.

В первой половине матча Карпину, который был очень активен на протяжении 90 минут, болельщики свистели и аплодировали примерно одинаково. В первом тайме была равная игра – сложно было найти серьезные отличия между «Хетафе» из Примеры и «Мальорки» из Сегунды. Новоиспеченные подопечные Карпина пытались владеть мячом как можно дольше.

У «Мальорки» до первого гола были голевые моменты, в то время как «Хетафе» потревожили вратаря соперника только один раз, когда Мичель опасно пробил на 31-й минуте. Первый гол забил Фофо на 25-й минуте после ошибки вратаря «Хетафе».

Футболисты «Хетафе» не опустили руки и начали играть с еще большей активностью. На 38-й минуте Педро Леон сравнял счет великолепным ударом со штрафного. Несмотря на это, за несколько минут до окончания первого тайма Хонан снова вывел «Мальорку» вперед, забив невероятный по красоте гол из-за пределов штрафной площадки.

Второй тайм прошел довольно скучно и ничем особенным не запомнился. «Мальорка» хорошо защищалась и играла на контратаках. С течением времени «Хетафе» полностью подчинили себе центр поля и начали атаковать по флангам, однако каждый раз не хватало завершающего точного паса в штрафную площадь.