Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Малагские школы штрафуют за шум!
Главная / Общество / Малагские школы штрафуют за шум!
Малагские школы штрафуют за шум!

Малагские школы штрафуют за шум!

Образовательные учреждения представляются нам в высшей мере безопасными для окружающих. Но в испанской Малаге оказалось по-другому. Местные жители завалили мэрию жалобами и обращениями на, как минимум, две школы. Главной причиной недовольства стал повышенный, по мнению жителей окрестных улиц, шум от баскетбольных мячей во время занятий на открытых школьных площадках.

В результате власти встали на сторону недовольных жителей и выписали двум образовательным учреждениям штрафы по 12001 евро. Хотя несколькими годами ранее мэрия санкционировала занятия баскетболом на школьных площадках и пообещала наладить соответствующую звукоизоляцию.

Данное решение получило широкую огласку. Некоторые общественные движения выступили против него, считая его не правомерным и не справедливым. Андалусская Федерация баскетбола в знак протеста отменила порядка 300 матчей, которые были намечены на ближайшие дни. К мэрии обратились и известные в спорте люди, указав на не допустимость такого рода санкций. Напротив окон здания мэрии планируется протестная акция.

Тем не менее, городские власти уверены в своей правоте и не собираются отменять штрафы.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.