Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Люди в Барселоне требуют выпустить политзаключенных
Главная / Политика / Люди в Барселоне требуют выпустить политзаключенных
Люди в Барселоне требуют выпустить политзаключенных

Люди в Барселоне требуют выпустить политзаключенных

В памяти жителей столицы Каталонии еще свежи события годичной давности, когда в Барселоне и регионе вопреки запретам центральных властей страны был проведен референдум об отделении. Тогда полиция жестко пресекала все попытки жителей региона высказать свое мнение, в соответствии с правом на самоопределение.

Тем не менее, референдум состоялся, хотя его результаты так и не был признаны. Затем на его организаторов начались гонения и преследования. Часть их успела покинуть страну, а часть оказалась в тюрьме по явно политическим мотивам. Многие из них находятся в заключении до сих пор. В отношении их ведется следствие, которое многие считают предвзятым и необоснованным.

В связи с этим в Барселоне прошла очередная протестная акция, целью которой было освобождение томящихся в тюрьме политических заключенных. В ней приняли участие несколько тысяч человек. Акция, проходившая на центральных улицах города, красноречиво выражает мнение простых жителей Барселоны.

Протесты проходили под наблюдением полицейских, призванных обеспечить отсутствие беспорядков. Вероятно, это не последнее мероприятие подобного рода.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.