Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Лука Модрич - обладатель Золотого Мяча 2018
Главная / Спорт / Футбол / Лука Модрич — обладатель Золотого Мяча 2018
Лука Модрич - обладатель Золотого Мяча 2018
Лука Модрич - обладатель Золотого Мяча 2018

Лука Модрич — обладатель Золотого Мяча 2018

Лучшим футболистом в 2018 году на планете Земля был выбран полузащитник Реал Мадрид и сборной Хорватии — Лука Модрич. Этот  почетный трофей вручается каждый год на церемонии в Париже под эгидой журнала Франс Футбол. Впервые церемония прошла в первых числах декабря. Предыдущие годы вручение проходило в начале января, сразу после новогодних праздников.

Победителя выбирают посредством голосования, в котором участвуют 180 самых известных спортивных журналистов. Не смотря на то, что из 4-х финалистов было два французских футболиста, завоевавших Мундиаль в России 2018, спортивные издания сошлись на мнении, что хорватский 33-х летний полузащитник как никто другой заслужил этот почетный трофей. Лука Модрич в 2018 году стал победителем Лиги Чемпионов с Реалом и дошел до финала Чемпионата Мира с национальной сборной Хорватии. Так же на Золотой Мяч 2018 претендовали Криштиану Роналду (2-е место) (Реал/Ювентус, Португалия), Антуан Гризманн (3-е место) (Атлетико Мадрид, Франция, Киллиан Мбаппе (4-е место) (ПСЖ, Франция) и Лионель Месси (5-е место) (Барселона, Аргентина).

За последние 10 лет Золотой Мяч лучшего футболиста планеты неизменно отправляется в Испанию, так как за эти годы его присуждали игрокам, которые представляют клубы Испанского Королевства.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.