Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Лидер Каталонии передал Санчесу пакет предложений
Главная / Общество / Лидер Каталонии передал Санчесу пакет предложений
Лидер Каталонии передал Санчесу пакет предложений

Лидер Каталонии передал Санчесу пакет предложений

Педро Санчес, возглавивший правительство Испании недавно, часто говорит о том, что залог решения каталонской проблемы в выстраивании открытого и доверительного диалога между автономией и Испанией. Его началом можно считать пакет инициатив, который 20 декабря был передан ему Кимом Торрой во время их встречи.  

Данный шаг говорит о том, что Каталония готова к диалогу и желает найти решение, которое бы устраивало все стороны конфликта. Пакет описывает инициативы, которые по мнению каталонского лидера, должны быть реализованы. Документ содержит 21 пункт, каждый из которых важен и дополняет другие.  

В документе, названном пакетом «демократическом соглашении», имеется и такой архиважный для свободолюбивых каталонцев пункт, как право на самоопределение. Им предусматривается механизм реализации такого права с привлечением международных наблюдателей, которые могли бы выступить в роли посредников между Барселоной и Мадридом.  

Торра сказал, что ожидает четкого и развернутого ответа от действующего правительства Испании. Если ответа не последует, то Каталония, в свою очередь, откажется поддержать проект госбюджета.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.