Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Курящее население Испании
Главная / Общество / Курящее население Испании
курильщик

Курящее население Испании

Испания в Евросоюзе стоит на девятом месте по доле курильщиков, 29% граждан страны курят. Впрочем этот показатель упал на 4% в период с 2012 по 2014 год.

Об этом говорят данные предоставленные «Евробарометром», и изданные в пятницу. Изучение этого вопроса приурочено ко Всемирному дню без табака, он отмечается ежегодно 31 мая. В общей сложности в Европе 26% жителей являются курильщиками. Авторы этого опроса указывают на то, что на юге Европы например курят на много больше, чем на севере.

Самой курящей страной ЕС является – Греция, там 38% живут с этой опасной привычкой. После нее идет Болгария -35%, Хорватия -33%, Франция -32%-. Наименее курящими оказались шведы -11%, финны- 19% и мальтийцы -20%.

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.