Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Кубок Короля. Обзор матчей 1/4 финала
Главная / Спорт / Футбол / Кубок Короля. Обзор матчей 1/4 финала

Кубок Испании или как его называют местные Кубок Короля, вышел на финишную прямую. Определились все 4 полуфиналиста этого турнира, среди которых в этом сезоне только лишь один гранд и это Барселона.

Барселона — Атлетик Бильбао 3-1 (1-2)

Это была пожалуй единственная пара, где все было ясно на 100% после первого матча, где баски  уступили каталонцам на своем поле со счетом 1-2. Для того, чтоб пройти дальше в полуфинал, Атлетику было нужно побеждать Барселону на ее поле со счетом как минимум 2-0 или более крупным. Учитывая как сейчас играет Барса, в такой поворот событий верилось с трудом, но все же неугомонные и гордые баски смогли внести интригу в это интересное противостояние. Весь первый тайм они держали в напряжении зрителей Камп Ноу, которых собралось около 60 тыс в тот прохладный вечер. Но вторая половина игры расставила все точки над і. Три безответных гола в ворота Бильбао и Барселона въезжает в полуфинал. Разве кто-то сомневался?

Смотреть видео онлайн  Барселона — Атлетик Бильбао 3-1:

Атлетико Мадрид — Сельта 2-3 (0-0)

Двухматчевая дуэль между галисийской Сельтой и мадридским Атлетико принесла истинное наслаждение любителям красивого и драматического футбола. После нулевой ничьи в Виго, казалось, что столичный Атлетико, который нацелился в этом сезоне на все трофеи, разорвет Сельту на своем поле и спокойно прошагает в полуфинал. Но на поверку оказалось, что гости дали хороший бой лидерам текущего чемпионата Испании и заслуженно вырвали победу. На 21 минуте Сельта открыла счет и для Атлетико запахло жареным, ведь им теперь надо было забивать   2 мяча, для общего успеха. К чести хозяев они довольно таки быстро отыгрались и первая половина встречи закончилась ничейным результатом, который давал шанс обеим командам на продолжение борьбы.

Но не успел начаться второй тайм как Атлетико получает очередную оплеуху в виде красивого голешника из-за пределов штрафной. Столичная команда снова побежала стремглав отыгрываться, но вместо статуса Кво получила третий гол в свои ворота и игра сделана. Под конец тайма «Матрасники» отквитали один мяч, но этого для общего положительного результата оказалось очень мало. Сельта за многие годы своей скромной истории добивается значительного успеха, пройдя в полуфинал Кубка Испании.

Смотреть видео онлайн Атлетико Мадрид — Сельта 2-3:

Лас Пальмас — Валенсия 0-1 (1-1)

Самая слабая пара из всех, не смотря на присутствие в ней некогда грозной Валенсии. Команда Гарри Невилла одержала вторую победу в Кубке под его руководством, чего нельзя сказать о чемпионате. Не смотря на победный результат с «разгромным» счетом 0-1, игру самой Валенсии к позитиву отнести никак нельзя. Сыграть в ничью дома с Лас Пальмас, который занимает предпоследнее место в национальном первенстве  и потом обыграть их на их поле с минимальным счетом это есть успех для Валенсии?  Судя по игре скорее всего Валенсия вылетит от любого в полуфинале, не смотря на жребий. Но зато мы и любим футбол, что он  непредсказуем и все может быть не смотря на предматчевые расклады и рейтинги команд.

Смотреть видео онлайн Лас Пальмас — Валенсия 0-1:

Мирандес — Севилья 0-3 (2-0)

В четвертьфинальной паре, куда затесался коллектив из Сегунды Мирандес, все стало ясно после первого матча в Севилье. И хоть зрители заполнили местный уютный стадиончик, сделать ремонтаду, о которой так много говорили в местной сельской прессе, не  удалось. Мало того, хозяева даже не сподобились забить гол престижа и уступили Севильи еще крупней чем в Андалузии. Вполне логичный результат, но надо отдать должное команде Мирандес из городка в 22 тыс жителей и стадионом в 5 тыс, что этот клуб стал «кубковым» бойцом как когда-то Шахтер Донецк в СССР. В 2012 году Мирандес дошел до полуфинала, где был выбит Атлетиком Бильбао.