Кубок Испании 2017-18. Обзор ответных матчей 1/4 финала
Главная / Спорт / Футбол / Кубок Испании 2017-18. Обзор ответных матчей 1/4 финала

Ответные четвертьфинальные матчи принесли один огромный сюрприз, а так же разочарование для болельщиков Реала. Мадрид вылетел из Кубка Короля от более чем скромного Леганеса, при этом выиграв первый матч на выезде. В остальных парах сенсаций не случилось.

Севилья — Атлетико Мадрид 3-1 (первый матч 1-2)

После первого матча, где андалузцы на выезде неожиданно победили со счетом 1-2, преимущество Севильи перед домашним матчем было очевидным. И хозяева им воспользовались по полной. Да и новый тренер как говорится по новому метет.

Начало матча со старта не предвещало ничего хорошего Атлетико, так как на 1 минуте был забит гол в их ворота.

Но мадридские гости довольно таки быстро выравняли ситуацию усилиями Гризманна, который на минуте 13 счет сравнял и у мадридцев шансов при таком счете стало даже больше чем при нолях. Оставалось всего ничего — забить еще один, чтоб перевести игру в овертайм как минимум.

Еще несколько минут стартовые порывы накатывались как на одни так и на другие ворота, но к середине первого тайма сошли на нет и команды отправились на перерыв при ничейном результате.

Первые минуты тайма второго принесли сумятицу в ряды Матрасников. Валенсия с первых минут мощно поперла на мадридцев и заработала пенальти, который уверенно реализовал Банега.

Снова гостям надо было отличиться дважды, дабы склонить чашу весов в свою пользу. Но когда мы можем вспомнить игру где команда Диего Симеоне забивала больше двух? Да и волевых побед у Атлетико так же практически не наблюдается. Гости конечно старались, шли вперед, но на 79 минуте Сарабия окончательно похоронил их надежды забив третий для Севильи.

Атлетико по делу вылетает из Кубка Испании, уступив более настырной и жадной до побед Севилье.

Видео матча Севилья — Атлетико Мадрид 3-1:

Голы: Эскудеро, 1, Банега, 47 (пен.), Сарабия, 79 — Гризманн, 13.

Севилья: Рико — Навас, Меркадо, Ленгле, Эскудеро — Нзонзи, Банега — Сарабия, Васкес (Писарро, 84), Х. Корреа (Нолито, 87) — Муриэль (Бен Йеддер, 73)

Атлетико: Мойя — Врсалько, Годин, Хименес (Партей, 65), Лукас — А. Корреа (Карраско, 60), Сауль, Габи (Торрес, 56), Коке — Гамейро, Гризманн

Предупреждение: Банега, Навас, Меркадо — Хименес, Габи, А. Корреа, Торрес.

Алавес — Валенсия 2-1 (2-1, по пенальти 2-3 в пользу Валенсии)

После первого матча в Валенсии, который закончился скромными 2-1 в пользу Летучих Мышей, болельщики Алавеса резонно рассчитывали на проход своей команды дальше. И он почти состоялся, но не хватило самой малости.

Буквально до 73 минуты команды пребывали в спячке вместе со зрителями на трибунах в столице Страны Басков Витории. Пока всех не разбудил воспитанник Барсы Мунир, выступающий за Алавес. Он забил такой нужный для Алавеса гол, который позволял его команде пройти в полуфинал по сумме двух матчей.

Но не долго музыка играла и радость на лицах баскских болельщиков сменилась на грусть на минуте 77, когда Санти Мина восстановил равновесие в счете. Оставалось еще добрых 15 минут и Алавес смог опять склонить чашу весов в свою пользу на 86 минуте. Основное время закончилось с идентичным счетом 2-1 в пользу хозяев и по регламенту было назначено дополнительное время, 2 тайма по 15 минут. Эти 2 тайма победителя не выявили и команды приготовились пробивать серию пенальти.

В  поединке в серии пенальти, удачливее оказались гости, которые и вышли по итогу матча в полуфинал Кубка Испании. Жаль Алавес, который в прошлом году дошел до финала этого турнира и по праву может считаться кубковым бойцом.

Видео матча Алавес — Валенсия 2-1:

Голы: Мунир, 73, Собрино, 86 – Санти Мина, 77

Алавес: Сивера, Лагуардиа, Дуарте, Агиррегабириа, Эли (Демирович, 85), Ибаи Гомес (Мунир, 72), Пина, Торрес, Педраса, Собрино, Гвидетти (Перес, 72)

Валенсия: Доменек, Рубен Везу, Гайя, Монтойя, Габриэл (Гарай, 23), Максимович (Санти Мина, 77), Парехо, Кондогбиа, Гонсалу Гедеш, Вьетто (Родриго, 59), Дзадза

Предупреждения: Торрес, Максимович, Рубен Везу, Педраса, Кондогбиа, Мунир, Парехо, Гонсалу Гедеш, Пина, Дуарте, Санти Мина.

Реал Мадрид — Леганес 1-2 (0-1)

Сенсационный и можно даже сказать позорный вылет Реала от соседей из пригорода Мадрида Леганеса. Да еще при этом после выигранного первого матча на выезде, пускай и с минимальным счетом.

На ответную игру Зидан выставил опять второй состав, оставив на лавке Криштиану Роналду, Бейла, Карвахаля, Каземиро и Модрича, которые даже не попали в заявку на матч. Зато появился выздоровевший Карим Бензема, который по планам французского тренера и должен был делать погоду на поле. Свой гол он забил, но этого оказалось мало, так как Леганес ответил двумя.

Сначала на 31 минуте Эрасо приложился из-за пределов штрафной в девятку так, что никакой вратарь в мире не потянул бы этот выстрел. С минимальным преимуществом гостей, команды отправились в раздевалки.

Не успел начаться второй тайм как вышеупомянутый Бензема сравнивает счет, элегантно перебросив вратаря Леганеса. Но ничейный баланс продержался не долго. Уже на минуте 55 игрок Леганеса вколачивает головой мяч в сетку Реала после подачи углового.

Оставалось еще уйма времени, чтоб не только сравнять, но и даже победить. Но все потуги второго состава Реала оказались тщетны. Леганес выстоял и именно эта скромная командочка из пригорода столицы Испании шагает в полуфинал, оставив за бортом актуального чемпиона Испании и победителя Лиги Чемпионов двух последних лет.

Видео матча  Реал Мадрид — Леганес 1-2:

Голы: Бензема, 47 – Эрасо, 31, Габриэль, 55

Реал Мадрид: Касилья – Ашраф (Карвахаль, 68), Рамос, Начо, Тео – Асенсио, Ковачич, Льоренте (Модрич, 69) —  Лукас, Бензема, Иско (Майораль, 77)

Леганес: Шампань – Тито, Диего Рико, Сиовас (Мантовани, 58), Бустинса — Габриэль, Брашанац — Эль Жар (Наранхо, 81), Эрасо, Амрабат (Рауль Гарсия, 70) – Бовю

Предупреждения: Тито, Шампань

Барселона — Эспаньол 2-0 (1-0)

После минимального поражения на Корнелья Эль Прат неделей ранее, Барселона в отличии от Реала выставила самый что ни на есть боевой состав, так как шутить с Эспаньолом, который имеет пускай и минимальную фору, не стоит.

С первых минут сине-гранатовые стали показывать кто в доме, вернее на Камп Ноу хозяин. На 9 минуте Луис Суарес открывает счет ударом головой после подачи Видаля с фланга.

До 25 минуты на поле была только Барса и на этой самой минуте Лионель Месси удваивает результат. Казалось, что сейчас Эспаньол рассыпется как карточный домик, но нет, попугаи устояли и до конца первого тайма особо опасных моментов у их ворот не наблюдалось.

Вторая половина не изменила картины игры. Барселона владела серьезным преимуществом и была близка ко второму голу, в то время как Эспаньол очень редко но все же выходил на ворота хозяев, но без особой остроты. Игра так и докатилась до нужного результата для Барселоны, а Эспаньол можно сказать с высоко поднятой головой покидает турнир.