Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Королевскую корону и скипетр впервые покажут публике
Главная / Культура / Королевскую корону и скипетр впервые покажут публике

Королевскую корону и скипетр впервые покажут публике

Главные символы испанской монархии — королевскую корону и скипетр впервые представят вниманию широкой публики на постоянной основе в Королевском дворце Мадрида.

Две драгоценности будут выставлены в новом зале Дворца, который получит название «Коронного зала». В нем же будут выставлены и другие значимые объекты, которые находятся сейчас на складе. Среди них оригинальный трон короля Карлоса III и золотое руно из Базилики Пресвятой Девы Аточи.

Королевская корона из позолоченного серебра была изготовлена в Мадриде в 1775 году. Большие размеры короны подтверждают её торжественный и символический характер (во время церемоний провозглашения она используется лишь как символ, и на голову новому монарху её не возлагают).

Скипетр древнее короны и существенно богаче с точки зрения материала. Изготовленный в середине семнадцатого столетия, символ власти состоит из золотого цилиндрического стержня длиной 68 см с серебряной филигранью, голубой и зеленой эмалью. Через каждые 20 сантиметров встречается рубиновое кольцо, а шар из горного хрусталя венчает скипетр.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.