Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Конституционный суд вынес вердикт – референдум не является законным!
Главная / Политика / Конституционный суд вынес вердикт – референдум не является законным!
Конституционный суд вынес вердикт – референдум не является законным!

Конституционный суд вынес вердикт – референдум не является законным!

В Каталонии многие сепаратисты пребывают в состоянии эйфории – долгожданный референдум состоялся. Они рисуют в своем воображении картины перспектив и будущего, строят планы и всерьез обсуждают вероятное устройство независимой Каталонии. А тем временем ситуация начинает развиваться в негативном для них ключе.

Так, буквально недавно испанский Конституционный суд вынес свое решение по соответствию нормам права закона о референдуме, который был принят в мятежном регионе 6 сентября. Ранее его действие было приостановлено – нужна была всесторонняя экспертная оценка закона.

Судьи решили единогласно, что данный акт не законен. По их твердому убеждению, он нарушает базовые принципы основного закона страны. В частности, рассматриваемый акт вторгается в сферу государственных полномочий в части проведения референдумов, создает прямую угрозу национальному единству и суверенитету Испании.

Так же судом были установлены факты серьезных нарушений, которые сопровождали закон на всех стадиях его разработки и принятия. При этом не была учтена воля всех граждан Каталонии, которые участвуют в решении важных вопросов общегосударственного значения через своих представителей.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.