Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Количество почитателей вина, посетивших Испанию в 2014 году, превысило 70 тыс. человек
Главная / Туризм / Количество почитателей вина, посетивших Испанию в 2014 году, превысило 70 тыс. человек

Количество почитателей вина, посетивших Испанию в 2014 году, превысило 70 тыс. человек

Ежегодно количество ценителей вина, выбирающих энологические туры, как альтернативу традиционному туризму, становиться все больше. Такие данные были предоставлены порталом «Niumba», специализирующимся на поиске отпускного жилья. Кроме того, такие туры за последнее время стали довольно бюджетными и доступными для организации туристического досуга.

Так, за 2014 год испанские винные земли посетило приблизительно на 5-10% туристов больше, чем в 2013 году, составив, таким образом 70 тысяч человек. Стоит отметить, что энологический туризм предпочитают как настоящие гурманы, так и «любители» этого благородного напитка. А вот что касается дат, то наиболее популярны первые месяцы года и начало весны, так как, помимо дегустаций, у путешественников появляется уникальная возможность прогуляться по виноградникам.

Кроме того, в докладе, опубликованном порталом на пике урожайного сезона, указаны и испанские регионы, пользующиеся наибольшей популярностью у ценителей вина. Возглавляет этот рейтинг, как и ожидалось, провинция Ла-Риоха, прочно закрепившая за собой звание традиционного винного региона, следом за которой расположился Херес-де-ла-Фронтера.

По словам представителей компании, прокомментировавших данные исследования, винный туризм является отныне прекрасным времяпрепровождением не только для избранных, но и отличным отдыхом в компании друзей или своей второй половинки.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.