Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Каталонцы выражают свой протест против действий полиции
Главная / Общество / Каталонцы выражают свой протест против действий полиции
Каталонцы выражают свой протест против действий полиции

Каталонцы выражают свой протест против действий полиции

То, что происходило в Каталонии в день референдума, поразило многих. Жители региона совершенно не ожидали встретить такое противодействие со стороны полицейских подразделений. Те, кто в силу своих обязанностей должен был защищать их, вступили с мирными гражданами региона в конфликт.

В столкновениях с полицией и Гражданской гвардией пострадали люди, которые просто шли на участки отдать свой голос. В регионе нарастает недовольство действиями полиции и центральных властей, которое перерастает в волну протестных акций по всей Каталонии.

Так, например, порядка 200 постояльцам одного из отелей в Калелье пришлось освободить занимаемые ими номера и съехать по просьбе владельца гостиницы, когда у ее окон возмущенные люди устроили манифестацию. В акции участвовало не менее 500 человек. Так же люди собирались на митинг у полицейского управления в самой Барселоне.

В социальных сетях полно фотографий и видеозаписей, где отчетливо видно, что гвардейцы и полицейские применяли силу. Отличить правду от вымысла не просто – в Сети появилась информация о ребенке, который получил тяжелые ранения от рук стражей порядка.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.