Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Каталонии сокращают рабочее время
Главная / Общество / Каталонии сокращают рабочее время

Каталонии сокращают рабочее время

Каталония станет первой в приведении изменения рабочего расписания в соответствие с общепринятыми европейскими нормами и стандартами, прекратив, таким образом, работу в офисе допоздна и ночными ужинам. Правительство Каталонии обязалось предоставить полный проект реформы в июле.

В Испании рабочий день начинается достаточно рано и приостанавливается лишь на кофе-брейк в полдень, а затем следует долгий перерыв на обед в 14 часов. Следовательно, не многие кто заканчивает свой рабочий день раньше чем 19-20 часов вечера.

Таким образом, испанцы за год наработают около 300 часов, получается что больше, даже чем немцы. Эти данные говорят о том, почему испанцы в среднем спят на час меньше, чем другие европейцы, почему приходиться ужинать в 10 вечера, а телевизионный прайм-тайм уходит глубоко за полночь.

Изменения дадут возможность привести рабочий график к норме с 9 до 17. Единомышленники проекта уверены в том, что сокращение рабочего дня повысит работоспособность, уменьшится число несчастных случаев на рабочем месте и приведет к большему равновесию в распределении домашних обязанностей в испанских семьях.

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.