Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Как живут полицейские собаки?
Главная / Общество / Как живут полицейские собаки?

Как живут полицейские собаки?

На ряду с полицейскими-людьми борются с преступностью и животные, состоящие на службе в полиции. Речь идет о служебных собаках, которые заняты на поиске взрывчатки и наркотических средств. В полиции Мадрида существует специальное подразделение, которое насчитывает более 20 собак специальных пород. Оно создано еще в 1984 и году и с тех пор успешно работает.

Но вот помещению, где собаки находятся вне службы, потребовался ремонт. Руководство полиции решило сделать проживание «ценных сотрудников» более комфортным. Для этого были проведены масштабные работы, дабы снизить вероятность возникновения стрессовых ситуаций, влияющих на служебные качества собак.

Так, в помещении были оборудованы спальные места с подогревом, модернизирована система вентиляции, вольеры сделаны более просторными. Кроме того, появился специальный блок, где собак осматривают ветеринары и выполняют все необходимые процедуры. Позаботились полицейские и о досуге своих четвероногих коллег – у собак появились новые игрушки, которые помогают им не терять форму в ожидании нового задания. Так же боевой дух служебных собак поднимается и классической музыкой, которая теперь звучит здесь регулярно.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.