Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Как украсить свою маленькую планету?
Главная / Для мужчин / Стиль / Как украсить свою маленькую планету?
ландшафтный дизайн

Как украсить свою маленькую планету?

Какие ассоциации приходят вам в голову, когда вы слышите или читаете словосочетание «ландшафтный дизайн»? Изысканный английский сад с фонтанами и скульптурами? Или большой внутренний двор, оформленный в японском стиле и с умиротворяющим садом камней?

Ландшафтный дизайн это целое искусство благоустройства территории, которое объединяет в себе архитектуру, основы проектирования и строительства. Но это вовсе не значит, что оно недоступно простым смертным. Некоторые до сих пор уверены, что облагородить их участок способны только квалифицированные ландшафтные дизайнеры с дипломом под мышкой. Но ведь услуги таких специалистов стоят солидных денег… Отбросьте эти заблуждения. Сегодня каждый желающий может превратить заросший сорной травой задний двор в маленький уютный парк или место для семейного загородного досуга.

И даже если вы не в курсе последних трендов ландшафтного дизайна – не беда. Благодаря повсеместному засилью интернета не составит труда найти сайт, где вам помогут подобрать свой уникальный стиль. Например, в популярном интернет-журнале http://diz-cafe.com/ вы обнаружите целый каталог интересных статей по теме. Мастер-классы, советы и оригинальные идеи только и ждут своего воплощения на вашей площадке.

Ландшафтный дизайн – это не просто пара беседок, пруд и несколько скульптур в укромных местах. Возьмем, к примеру, клумбы. Казалось бы, что сложного? Берешь семена, сеешь, поливаешь. А цветы, знай себе, растут, радуя глаз яркими красками. Но для начала стоит узнать, какие именно растения лучше приживутся на вашей почве. Какие цветы могут расти бок о бок, а какие лучше рассадить отдельно. Или вот садовая мебель. Вы знали, что последний писк моды – мебель из деревянных поддонов? Простой и дешевый способ украсить территорию симпатичным столиком для пикника или чаепития. Среди многочисленных идей превращения обычных поддонов в стильную мебель вы наверняка найдете подходящую.

Каждый второй уверен, что сад без пруда или хотя бы небольшого фонтана – не сад. И это верно, источник воды должен присутствовать. Он умиротворяет, улучшает микроклимат на вашем участке. Но кроме пруда и фонтана можно обустроить ручей, небольшой водопад, декоративное болотце или маленькое озеро. В онлайн-журнале вы найдете множество советов по очистке воды, укреплению берегов водоема, созданию плавающих клумб и многому другому, что поможет превратить пустырь за домом в райский уголок. Это полностью в ваших силах.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.