Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Как правильно ухаживать за кожей локтей и коленей
Главная / Для женщин / Красота / Как правильно ухаживать за кожей локтей и коленей

Как правильно ухаживать за кожей локтей и коленей

Практически каждая женщина на земле не удовлетворена состоянием своей кожи как на локтях так и на коленях. На этих местах кожа в основном более сухая, чем на других участках тела, подвержена к потемнению и шелушению. За частую такие неприятности появляются с возрастом, особенно если женщина не правильно ухаживает за проблемными зонами. Состояние этих участков конечно можно исправить, однако в первую очередь необходимо определиться с ее причиной, которая вызвала такое состояние кожи на локтях и коленях. Возможно, кожа на этих участках сильнее подвергается трению, особенно локти, так как большинство из нас обладают такой привычкой, как сидеть за рабочим столом, облокотившись на него локтями.

 

В чем же причины этих проблем?
ifНо не всегда изменения в состоянии кожи способствует механические воздействиях. Сухость и потемнение кожи на локтях может являться симптомом заболевания щитовидной железы, ее слабой функцией — гипотериозом. Следовательно если вы заметите резкое ухудшение состояния своей кожи локтей, обратитесь за консультацией к эндокринологу, чтобы избежать этой проблемы.

Так же на этих участках тела очень часто выступает аллергия. В этом случае можно увидеть покраснения, пятна, сыпь или шелушащиеся чешуйки. Может быть даже зуд. Таким образом за частую проявляется пищевая аллергия.

Аналогичные симптомы могут оказаться и признаками экземы, или появляться от быстрой смены климата, особенно часто это встречается при похолодании. Лучше избавиться от всех сомнений и побывать у врача-дерматолога. Так же повышенная сухость кожи на коленях и локтях может указывать на гиповитаминоз, зачастую так проявляется дефицит витаминов А, С, В или Е. Выйти из этого состояния можно если правильно питаться, употреблять продукты которые содержат большое количество всех этих витаминов или же дополнительный прием витаминных комплексов. И лишь когда вы установите что не имеете, никаких проблем со здоровьем, можно будет начать усиленный уходу за кожей в проблемных зонах.

 

Очищаем кожу
igОдин раз в неделю вам нужно будет совершать пилинг локтей и коленок. Можно воспользоваться как уже готовым скрабом для тела так и различными другими натуральными составляющими. В частности может подойти- морская соль мелкого помола смешанная со сметаной или же прекрасно подходит кофейная гуща с растительным маслом. Главное, чтобы жидкая составляющая скраба была довольно жирной. Так же хорошо подойдут овсяные хлопья, их необходимо запарить в горячем молоке или сливках. Они деликатно уберут различные загрязнения, выполнив эффект пилинга, а если оставить их на этих участках кожи подольше, то это станет не плохой питательной и увлажняющей маской.

 

Увлажнение

Каждый день после того как вы вечером приняли душ нанесите на  колени и локти жирный и питательный крем, эта процедура должна стать для вас обязательным действием. Кроме того необходимо будет делать маски, которые наиболее эффективны после того как распарите тело в горячей ванне или локального горячего компресса.

 

Маски для коленок

ihОбратите внимание на некоторые рецепты домашних масок, они подойдут для сухой кожи как локтей так и коленей. Можно использовать маски разных фруктов и овощей, необходимо только их измельчить в пюре и смешанных со сметаной. Кислоты произведут отбеливающее действие и ускорят процесс отшелушивание верхнего слоя, помимо этого, такие маски дадут дополнительное увлажнение и питание. Отличная маска которая состоит из смеси кукурузной муки, любого натурального меда и лимонного сока. Она должна быть не жидкой, а кашицеобразной.

Травяной чай

Для поддержки организма изнутри, можно употреблять настой из цветков календулы. Необходимо заваривать 2 ст. л. цветков на стакан кипятка, а принимать его следует по одной ложке перед каждым употреблением еды. Это отличное средство от авитаминоза.

 

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.