Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Как получить кадастровую выписку?
Главная / Недвижимость / Как получить кадастровую выписку?

Как получить кадастровую выписку?

Если вам нужна кадастровая выписка, то получить сегодня вы ее можете в Росреестре по месту расположения объекта недвижимости. В этом документе будут данные о главных характеристиках земельного участка, нежилого или жилого помещения, здания и т.д. К примеру, если выписка станет выдаваться на земельный участок, то в него будет внесена информация о площади земли, ее назначении, рыночная цена, на каком праве она принадлежит собственному владельцу и фамилия самого хозяина.

Кадастровая выписка является документом, который выдается заявителю в Кадастровой палате и куда заносится информация, требуемая для осуществления сделок по присвоению прав собственности на землю, здание или помещения и внесения в реестр на нее прав.

Данные, занесенные в этот документ общедоступны. Каждый резидент Российской Федерации имеет право заказать кадастровую выписку. Основанием здесь служит грамотно составленное и поданное заявление в Российский реестр. Для получения выписки требуется написать кадастровый номер недвижимости, предоставить собственный паспорт либо иной документ, который удостоверяет личность. Получить данный документ можно и по почте, но для этого нужно к заявлению приложить почтовый конверт или получить в электронном формате.

Если заявление написано правильно и кадастровый номер указан верно, а объект недвижимости зарегистрирован, то в региональном управлении Кадастровой палаты сразу займутся изготовлением кадастровой выписки. На веб-сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии МЭР РФ можно узнать адрес и график работы необходимой вам службы.

Кадастровую выписку выдают на руки на платной основе. В ее стоимость входит составление и выдача. Выполнить оплату услуги можно при помощи почтового перевода или через банковское учреждение. Также здесь предусмотрена и возможность электронных переводов с помощью КИВИ Банка. Заплатив деньги, вы сразу на руки получаете на руки квитанцию, которую понадобиться приложить к заявлению о предоставлении выписки.
Заявитель сам в заявлении определяет число экземпляров запрашиваемой кадастровой выписки. Данный документ заполняется в полном соответствии с указанной информацией в ГКН. На каждом листе любого раздела выписки ставится подпись должностного лица, которое имеет полномочия и ставится печать органа. Однако стоит напомнить, что получить данный документ можно и в электронном формате.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.