Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Как минимум 25% испанских подростков зависимы… от интернета!
Главная / Общество / Как минимум 25% испанских подростков зависимы… от интернета!

Как минимум 25% испанских подростков зависимы… от интернета!

Испанские аналитики не могут не отметить заметных положительных перемен в обществе страны. По их данным, число подростков и детей, пробовавших и употребляющих табак, спиртное и наркотики заметно снизилось. Это позволило улучшить показатели успеваемости и снизить уровень преступности в подростковой среде.

В то же самое время, есть над чем задуматься. Оказывается, по меньшей мере 26% современных молодых людей в Испании в той, или иной мере зависимы от интернета и гаджетов. Кроме того, порядка 6% школьников плотно «подсели» на азартные онлайн-игры, что вызывает тревогу за их будущее.

Любая зависимость негативно сказывается на подростках. Так, употребление алкоголя, каннабиса и табака способствует худшей успеваемости в школе. Статистика дает понять, что такие дети чаще других остаются на второй год. Юный организм получает стресс от вредных привычек, которые выливаются в проблемы со здоровьем.

Для решения этих проблем в испанской столице запущены сразу три согласованные друг с другом программы по преодолению зависимостей. Одна из них направлена на борьбу с зависимостью от высоких технологий.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.