Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Как будут работать испанские школы?
Главная / Культура / Как будут работать испанские школы?
Как будут работать испанские школы?

Как будут работать испанские школы?

В распорядке испанских школ наметились определенные перемены. Дело в том, что сейчас обучение в них устроено так, что в середине дня имеется значительный перерыв около двух часов. В итоге школьные занятия подходят к концу только в 16:30–17:00 часов. Значительное число школ (порядка 360) выступили за то, чтобы упразднить эту «большую перемену». Тогда занятия будут завершаться в 14:00–15:00 часов.

Если решение будет принято и перерыва больше не будет, то в большем выигрыше окажутся работники школ и преподаватели. Они смогут заканчивать свой рабочий день значительно раньше, чем сейчас. Дети тоже выиграют – они больше времени будут проводить дома с близкими, общаться и гулять.

Противниками же такого нововведения стали те семьи, в которых оба родителя работают. Они не смогут забирать свое чадо из школы, так как заняты на рабочем месте своими обязанностями. Им придется или бросать работу, или находить опекуна, который бы забирал ребенка из школы в их отсутствие.

Сторонников и противников идеи более чем достаточно и обсуждение возможных изменений в режиме работы общеобразовательных учебных заведений только-только начинается.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.