Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Из-за антироссийских санкций Испания снизила экспорт товаров в РФ
Главная / Экономика / Из-за антироссийских санкций Испания снизила экспорт товаров в РФ
таможня

Из-за антироссийских санкций Испания снизила экспорт товаров в РФ

Спустя два года, после того как были введены санкции против России странами Европейской Союза, и принятых российской стороной ответных санкций, Испания заметно уменьшила экспорт производимой продукции в РФ, вместе с тем также поменялось и торговое сальдо.
Исходя из данных, которые были опубликованы испанским министерством экономики, получается, что экспорт различных товаров из Испании на территорию РФ за пять первых месяцев этого года упал сразу на 42,6 % в среднегодовом исчислении.
По срокам, который длился с января по май, экспорт из Испании в Россию поднялся до уровня в 650 миллионов евро. В то время как импорт установлен на уровне в 1,3 миллиарда евро. Минфин Испании отметил отрицательное торговое сальдо в пределах 665 миллионов евро, даже несмотря на уменьшение импорта продукции из России на 59 процентов.

Сектор туризма, как сообщает министерство финансов Испании, лишился за первое полугодие 28,7 % туристов из России. Также заметно упали объемы реализации жилой недвижимости.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.