Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанцы живут дольше при меньших затратах на медицину
Главная / Общество / Испанцы живут дольше при меньших затратах на медицину
Испанцы живут дольше при меньших затратах на медицину

Испанцы живут дольше при меньших затратах на медицину

Исследованиями, проводившимися ранее, установлена зависимость между уровнем расходов государства и его граждан на медицину и продолжительность жизни. Чем выше эти расходы, тем выше продолжительность жизни, что вполне поддается логическому объяснению.

Но только не в случае с Испанией. Аналитики обнаружили, что в Испании тратят на медицинские нужды гораздо меньше денег чем в тех же Соединенных Штатах, но живут дольше. Так, среднестатистический житель США тратит на получение медицинских услуг порядка 9882 долларов в год, а испанцы в среднем в три раза меньше – всего 3248 евро в год. При этом средняя продолжительность жизни в США и Испании равна 78.8 и 83 года, соответственно.

Если же вникнуть в детали, то можно найти разумное и логическое объяснение данного феномена. Оказывается, все, что касается медицины (услуги, лекарства) стоит в Америке очень дорого, а государство покрывает лишь около 27% этих расходов. В Испании же ситуация в этой сфере диаметрально противоположна – медикаменты и обслуживание стоят гораздо дешевле, а государство берет на себя большую финансовую ответственность — 66,3% расходов.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.