Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанский юморист предстанет перед судом за оскорбление флага
Главная / Общество / Испанский юморист предстанет перед судом за оскорбление флага
Испанский юморист предстанет перед судом за оскорбление флага

Испанский юморист предстанет перед судом за оскорбление флага

Когда речь заходит о национальных символах, нужно быть особенно осторожным, чтобы даже случайно не оскорбить тех, кто относится к ним с уважением. При этом нет места шуткам, которые отпускаются ради рейтингов и славы. Испанцы с трепетом относятся к своим национальным символам и, в том числе и флагу, но, тем не менее, есть инциденты, которые требует вмешательства судей.  

Сейчас в Испании идет подготовка к процессу над ведущим-комиком, который в одной из передач… высморкался в испанский флаг. Ради шутки, конечно! Люди этого не оценили и вылили на него, передачу и телеканал немало критики. Инцидент получил широкий резонанс, трансформировался в уголовное дело и практически дошел до суда.  

Комику меняется такой состав преступления, как разжигание ненависти и оскорбление государственной символики страны. Максимальное наказание по этой статье до 4 лет тюремного заключения. Обвиняемый готовится к самозащите и отказался от каких-либо комментариев.  

В обществе королевства четко виден настрой на то, чтобы «шутник» получил реальное наказание. Кроме того, по данному вопросу высказались представители Гражданской гвардии. Они указали не недопустимость подобных выходок в свете того, что каждый день рискуют своими жизнями в том числе и ради флага Испании.  

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.