Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанский ученый повысил эффективность солнечных батарей
Главная / Экономика / Испанский ученый повысил эффективность солнечных батарей
Испанский ученый повысил эффективность солнечных батарей

Испанский ученый повысил эффективность солнечных батарей

Энергетика, как и весь мир преображается, появляются новые требования и эффективности, которые заставляют искать новые решение в этой сфере разработок. Молодой испанский ученый-физик Габриэль Лосано, уже получивший международное признание и отмеченный ученым сообществом, как деятельный и перспективный, совершил важное открытие, которое может вывести производство электричество с использованием солнечных батарей на новый уровень.

Он предложил работающее решение, способное увеличить эффективность привычных солнечных панелей на четверть. В основе его открытия лежит использование комбинации традиционно используемого в панелях кремния и минерала перовскита. Хорошим стимулом к увеличению объема энергии, добытой с применением солнечных батарей, станет и то, что открытие позволяет значительно снизить затраты на их производство.

Открытие является важным шагом в альтернативной энергетике, как для самой Испании, так и в общемировом масштабе. Коммерческая реализация проекта может помочь увеличить долю «солнечного» электричества в общем объеме энергии, сделать киловатт*час более дешевым для потребителя.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.