Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанский Центробанк подвергся хакерской атаке
Главная / Экономика / Испанский Центробанк подвергся хакерской атаке
Испанский Центробанк подвергся хакерской атаке

Испанский Центробанк подвергся хакерской атаке

Многие пользователи, решившие посетить сайт испанского Центробанка, столкнулись с проблемами. Веб-ресурс, к их удивлению, казался недоступен. Проблемы начались еще в воскресенье, но часть сервисов не работает и сейчас.

Специалисты по кибербезопасности зафиксировали массированную атаку на сервера самого крупного банка страны. Кто стоит за этой акцией пока не известно. Правоохранительные органы начнут расследование инцидента и, безусловно, определят виновников. Пока есть несколько предположений на этот счет. Согласно одному из них, к данной акции прямое отношение имеет группировка Anonymous, известная своими выходками во всем мире.

Руководство Центробанка Испании отмечает, что данные пользователей и другая информация хорошо защищена от доступа третьих лиц и не была похищена во время атаки. Ее характер позволяет говорить о том, что целью хакеров было именно затруднение доступа на ресурс.

Случившееся должно повлиять на отношение властей к безопасности государственных сайтов. Меры безопасности будут усилены, а сами подходы и методы, которыми пользуются сейчас, пересмотрены для обеспечения максимальной эффективности.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.