Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанский исследователь открыл новый экономичный источник света
Главная / Экономика / Испанский исследователь открыл новый экономичный источник света
Испанский исследователь открыл новый экономичный источник света

Испанский исследователь открыл новый экономичный источник света

Энергия становится все более дорогой на фоне того, как дорожает топливо для выработки энергии. Человечеству в пору задуматься о поисках новых альтернативных способах ее получения и более целенаправленно заняться их внедрением. Так же стоит уделить внимание и экономии потребления энергии за счет внедрения новых более технологичных средств.

Одной из самых больших статей расходов в плане потребления энергии является освещение. Уже сейчас успешно применяются лампы на светодиодах, которые позволяют сократить расход электричества в несколько раз по сравнению с традиционными лампами накаливания. Тем не менее, ученые ищут новые способы экономии.

Испанский ученый открыл гораздо более экономичный источник света, чем уже известные LED-лампы. В его основу лег эффект биолюминесценции, когда живые организмы при определенных условиях могут испускать свет. По заявлению ученого, такой источник света по спектру максимально приближен к солнечному, оптимальному для глаз человека и не причиняет ему вреда.

Область применения таких источников света необычайно широка – от банальных ламп для освещения до использования в конструкциях дисплеев.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.