Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанские водители не прочь прокатиться под градусом
Главная / Общество / Испанские водители не прочь прокатиться под градусом
Испанские водители не прочь прокатиться под градусом

Испанские водители не прочь прокатиться под градусом

Если бы все законы, написанные умными государственными мужами, выполнялись неукоснительно, то настал бы рай на земле. А если бы рая не получилось, то уклад жизни стал бы более упорядоченным.

Но так случается, что человеку всегда хочется делать запрещенные вещи. Так они возвышаются в своих глазах над остальными и становятся, вреде бы, более значительными только на основании той мысли – «всем нельзя, а мне можно». При этом многие нарушители норм и не понимают, что они подвергают серьезной опасности не только себя, но и совершенно посторонних граждан, которые и не подозревают о них. Речь, в частности, идет о водителях на дорогах испанского королевства.

Принято считать европейцев более дисциплинированными в плане обращения с алкоголем и наркотиками. Последние тематические исследования это не подтверждают. Более того, они показывают, что достаточная доля водителей ездят по дорогам на автомобилях, «приняв на грудь» или развлекшись каннабисом или кокаином.

Прошедшие с интервалом в один год исследования не выявили снижения процента одурманенных алкоголем и наркотиками водителей. Он остался на уровне 12%. При этом тестировались случайные водители на территории всей Испании.

Усилия властей в будущем будут направлены не только на поддержание карательных мер и новых проверок, но и на разъяснительную работу, социальную рекламу и пропаганду ответственного вождения.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.