Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанские власти внесли изменения в процесс оформления ипотечных кредитов
Главная / Недвижимость / Испанские власти внесли изменения в процесс оформления ипотечных кредитов
Испанские власти внесли изменения в процесс оформления ипотечных кредитов

Испанские власти внесли изменения в процесс оформления ипотечных кредитов

Реалии современной жизни таковы, что приобретение собственного жилья за накопленные средства становится проблемой. Отсутствие уверенности в завтрашнем дне, общая неустроенность, небольшие зарплаты, проблемы с рабочими местами заставляют желающих жить в собственных апартаментах посмотреть в сторону ипотечных кредитов.

Очень многие испанские граждане прибегли именно к ипотеке. Но условия таких кредитов при их детальном рассмотрении оказываются крайне невыгодными для заемщиков. Для банков же такая ситуация оказывается выгодной, и они стремятся расширять ипотечное направление деятельности. В итоге заемщики сталкиваются с тем, что им не полностью раскрываются все условия договора и он оказывается в ситуации, близкой к обману.

Испанское правительство, детально изучив вопрос, пришло к выводу, что пора внести некоторые изменения в процесс заключения договоров при оформлении ипотечных кредитов. В частности, банки обязаны предоставлять договоры заемщикам не менее, чем за неделю до даты подписания. Если договор предоставлен позже, то он становится ничтожным.

Не менее важно и то, что нотариусам вменяется в обязанность предоставлять исчерпывающие консультации заемщикам по всем вопросам, связанным с ипотекой.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.