Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанские компании подверглись вирусной атаке
Главная / Общество / Испанские компании подверглись вирусной атаке
Испанские компании подверглись вирусной атаке

Испанские компании подверглись вирусной атаке

Недавно стало известно, что порядка десяти крупных компаний королевства подверглись масштабной хакерской атаке. Злоумышленники заражали корпоративные машины вирусом-вымогателем, который полностью блокирует доступ к системе и выводит сообщение с требованием выкупа в криптовалюте биткоин.

При этом отмечается, что атакованными оказались только корпоративные ПК. На работе и качестве услуг атака не отразилась, но службам безопасности пришлось приложить массу усилий, чтобы не допустить большего масштаба угрозы.

Наибольшие проблемы возникли у национальной телекоммуникационной компании Telefónica. Вирусом оказались заражены порядка несколько сотен компьютеров сотрудников в ее головном офисе в столице.

Известно, что тот же вирус создал немало проблем в корпоративном секторе таких стран, как Британия, Украина и Россия. Общее число ПК, которые были поражены им, достигло отметки 40 000. Сравнительный анализ показал, что Испании не входит по массированности атаки в десятку лидеров. События, связанные с проникновением вируса в сети предприятий, заставит службы безопасности уделять большее внимание киберугрозам.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.