Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанские клубы узнали соперников в еврокубках
Главная / Спорт / Футбол / Испанские клубы узнали соперников в еврокубках
Испанские клубы узнали соперников в еврокубках
Испанские клубы узнали соперников в еврокубках

Испанские клубы узнали соперников в еврокубках

Сегодня в штаб-квартире УЕФА в швейцарском городке Ньоне состоялась жеребьевка двух европейских футбольных турниров: Лиги Чемпионов и Лиги Европы УЕФА.

Как мы знаем 7 испанских клубов пробились в весеннюю сетку плей-офф в обоих турнирах. В Лиге Чемпионов Испанию представляет тройка: Барселона, Реал Мадрид и Атлетико Мадрид, а в Лиге Европы четверка: Валенсия, Севилья, Атлетик Бильбао и Вильярреал. Напомним, что начиная с 2015 года, команда выигравшая Лигу Европы автоматически попадает в групповой этап Лиги Чемпионов следующего сезона.

В Лиге Чемпионов все 3 испанские коллектива, пробившиеся в 1/8 финала, заняли первые места в своих группах, а значит получили привилегию играть первый матч на выезде.

Рома Рома — Реал Мадрид Реал Мадрид

Арсенал Арсенал — Барселона Барселона

ПСВ ПСВ — Атлетико Атлетико

Как видим, все команды вполне проходимые для испанских грандов и скорее всего все 3 испанских супер-клуба пройдут дальше. Первые игры пройдут в феврале 2016 года, а ответные в марте.

Лига Европы порадовала испанские команды следующими соперниками:

 СевильяСевилья — Мольде Мольде

Валенсия Валенсия — Рапид Вн Рапид Вена

Марсель  Олимпик Марсель — Атлетик Атлетик Бильбао

Вильярреал Вильярреал — Наполи Наполи

А в младшем по значению турнире для испанцев вышло 50 на 50. Если Севилья и Валенсия получили вполне проходимых оппонентов, то Вильярреалу и Атлетику из Бильбао не очень повезло со жребием. Но в любом случае даже с такими именами можно и нужно играть, ведь испанский футбол сейчас считается самым лучшим в Европе, а значит пусть соперники боятся дружин с Пиренейского полуострова.

 

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.