Испанские клубы удачно стартовали в Лиге Чемпионов, видео
Главная / Спорт / Футбол / Испанские клубы позитивно стартуют в Лиге Чемпионов
Испанские клубы удачно стартовали в Лиге Чемпионов

Испанские клубы позитивно стартуют в Лиге Чемпионов

Во вторник и среду нынешней недели прошел первый раунд главного футбольного турнира Европы — Лиги Чемпионов УЕФА 2016-2017. Все 4 испанские коллектива прекрасно справились со своими задачами в первой игре группового турнира.

Барселона — Селтик 7-0

Барселона после проигрыша Алавесу в рамках чемпионата Испании вышла на поле злая и с намерениями доказать, что это была досадная случайность. Все получилось более чем убедительно. Стоит отметить, что из Глазго приехало несколько тысяч болельщиков, поддержать своих бело-зеленых любимцев, но все их чаяния растаяли после финального свистка. На поле была одна команда, и это была Барселона. Кто-то может сказать, что был пенальти, который отразил вратарь каталонцев Тер Штеген при счете 1-0, но все нейтральные болельщики футбола прекрасно понимают, что каталонская супер-машина банально раскатала шотландцев по газону.

Смотреть видео онлайн Барселона — Селтик 7-0

Реал Мадрид — Спортинг 2-1

Очередной шедевральный кам-бек от королевского Клуба на последних секундах встречи. Лига Чемпионов — это тот турнир, в котором Реал себя чувствует как рыба в воде. Даже последние 5 минут матча не гарантируют сопернику очки, если даже он ведет в счете.

Первый тайм прошел в немного скучноватой борьбе, где лучше выглядели хозяева Сантьяго Бернабеу. Но мячей в ворота как одной так и другой команды забито не было.

Зато вторая половина встречи началась как холодный душ для мадридцев. Прекрасная комбинация на 46 минуте лиссабонцев привела к красивому голу в ворота Реала. При этом португальцы вовсе не отошли к своим воротам в надежде сохранить результат. Наоборот, каждая контр-атака гостей заставляла изрядно нервничать футболистов из столицы Испании. Практически до 88 минуты ничего особенного не происходило на поле и все шло к сенсационному поражению Мадрида в первом же матче группового турнира Лиги Чемпионов. Но Реал за последние несколько лет показал свое реноме команды, которая играет до последней секунды. 89 минута, опасный штрафной возле ворот Спортинга. К мячу подходит Криштиано Рональдо. Мастерский крученый удар и счет становится 1-1. Футболисты Спортинга обескуражены, но все же выездная ничья на поле последнего победителя Лиги Чемпионов — это тоже героический результат. А до конца отчетного матча остаются считанные минуты. Их судья добавил целых 4. И именно на 4-й добавленной Реал Мадрид забивает победный второй гол. Очень жаль болельщиков лиссабонской дружины, но за такие моменты мы и любим футбол.

Смотреть видео Реал Мадрид — Спортинг 2-1

ПСВ — Атлетико Мадрид 0-1

В прошлом году эти соперники встречались на стадии 1/8 финала и тогда были зафиксированы две нулевые ничьи в обоих матчах. Только послематчевая серия пенальти определила победителя в виде испанского столичного клуба, который в последствии дошел до финала. На этот раз команды встретились в первом раунде группового турнира. ПСВ принимал Атлетико на своем поле.

Первый тайм задал темп противостояния, где гости преуспели уже в его середине. Гол после углового выводит Атлетико вперед. Буквально на последних секундах первой половины хозяева получают право на пенальти. Но с ударом с одиннадцати метровой отметки отлично справился вратарь «мадридских матрасников» — Ян Облак. Минимальным перевесом гостей все и закончилось.

В тайме втором игра перешла в более спокойное русло, которое было выгодно в первую очередь приезжим испанским футболистам. Атлетико Мадрид — одна из лучших команд на планете, которая умеет удерживать счет. Что она и доказала. Минимальная победа команды Симеоне, которая приносит первые заветные 3 очка.

Смотреть видео онлайн ПСВ — Атлетико Мадрид 0-1

Ювентус — Севилья 0-0

Не смотря на нулевую ничью, такой результат является практически победой на поле позапрошлогоднего финалиста Лиги Чемпионов. Особо описывать перипетии матча нет большого смысла, так как Ювентус атаковал, а Севилья оборонялась. Но одно дело обороняться, а другое довести игру до очкового багажа, с чем андалузцы справились прекрасно. Любая нулевая ничья не украшает футбол, но иногда и она бывает занимательной, если она случилась на поле грозного соперника.

Смотреть видео онлайн Ювентус — Севилья 0-0