Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанские города популярны у туристов
Главная / Туризм / Испанские города популярны у туристов

Испанские города популярны у туристов

Эксперты в области туризма отмечают заметный подъем количества путешествий. Но больше всего вырос международный туризм. В прошлом году зафиксировано на 4.7% увеличение численности  именно международных путешественников. Мир становится более открытым и дарит больше возможностей получить незабываемые впечатления от новых мест и людей.

Пиренейское королевство является одним из самых желанных и перспективным направлением в туризме. Этому в немалой степени способствуют местная экзотика, масса исторических и знаковых мест, замечательная природа, хороший сервис и приемлемые цены на услуги и товары.

Компания Euromonitor регулярно проводит исследование спроса на все основные инаправления в туризме и публикует на своем веб-сайте рейтинг 100 самых популярных у путешественников городов. Испанские города тоже есть в этом списке.

В топ-100 по версии этого агентства от Испании вошли два города. Это, конечно, Барселона и столица королевства, Мадрид. По оценкам экспертов компании эти города посетило 5524,6 и  4 006,4 миллионов человек соответственно. Располагаются они на 25 и 41 местах золотой сотки. Огромное удивление у многих вызвал тот факт, что на первом месте оказался Гонконг. Этот мегаполис посетило  25587,3 миллиона человек.

Аналитики компании отмечают увеличения спроса на направления Азиатско-Тихоокеанского региона. По данным исследований более трети направлений расположены именно здесь, а в десятку самых излюбленных туристами городов прочно вошли почти все крупные города-столицы этой зоны. При  этом Гонконг, Сингапур и Бангкок занимают три первых места в топовой десятке.

При составлении рейтинга агентство старалось быть максимально непредвзятым и опиралось на объективные данные по каждой стране, а также статистических отчетов авиаперевозчиков, отелей и туроператоров.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.