Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанские города Барселона и Мадрид вошли в ТОП-10 самых «умных»
Главная / Общество / Испанские города Барселона и Мадрид вошли в ТОП-10 самых «умных»
Испанские города Барселона и Мадрид вошли в ТОП-10 самых «умных»

Испанские города Барселона и Мадрид вошли в ТОП-10 самых «умных»

Технологии стремятся быть ближе к людям. Это позволяет сделать жизнь более комфортной и избегать трудностей и проблем, которые существовали в прошлом. Но на сколько Испания успевает идти в ногу с прогрессом? Ответ на это позволило дать исследование, проведенное фирмой Easypark, занимающейся внедрением цифровых технологий по всему свету.

Специалисты компании составили своеобразный рейтинг крупных городов мира, в котором учитывалась их насыщенность инновационными технологиями. При присвоении той, или иной оценки городу, учитывались сразу 19 показателей, по каждому из которых присваивался балл из 10 возможных. Исследователи подходили к рейтингу комплексно, учитывая то, что не всегда учитывается при составлении таких ТОПов, но основными пунктами стали инновационная экономика, транспорт, управление, оцифровка и качество жизни, социально-ответственная деятельность. Отдельно стоит упомянуть, о включении в список показателей наличие и качественное состояние так называемых «зеленых зон».

Два города Испании заняли места в середине рейтинга. Это Барселона (53 позиция) и Мадрид (51 позиция). Первенство же отдано Копенгагену.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.