Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанские баскетболисты в четвертьфинале
Главная / Спорт / Испанские баскетболисты в четвертьфинале

Испанская сборная по баскетболу вышла в четвертьфинал Чемпионата мира, переиграв сборную Сенегала со счетом 89:56. Игроком, набравшим больше всех очков (17) стал форвард Испании Пау Газоль. На следующем этапе команда встретится с Францией в матче за выход в полуфинал.

Главный тренер сборной Хуан Антонио Оренга опасался того, что команда может расслабиться, однако его подопечные сделали все наоборот. Огромная разница в классе позволила сборной Испании уверенно лидировать: к перерыву матч был почти решен в пользу испанцев (41-28).

Но качество игры хозяев площадки оказалось хуже той, что команда показывала на групповой стадии турнира. Игра не пошла у одного из лидеров испанцев Хуана Карлоса Наварры. Оренга, которому нравится повторять стартовый состав в третьей четверти, в этот раз решил посадить Наварро на скамью и отдать его место Льюлю, возможно, желая хоть как-то оживить матч. Но не было ни магии, ни невероятных комбинаций, что не мешало Испании продолжать набирать очки. В итоге испанцы довели матч до победы.