Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанские банки закрывают счета клиентов
Главная / Экономика / Испанские банки закрывают счета клиентов, не подтвердивших свою личность
Испанские банки закрывают счета клиентов, не подтвердивших свою личность

Испанские банки закрывают счета клиентов, не подтвердивших свою личность

В Испании развернута кампания по борьбе с отмыванием денег. Одним из первых шагов на пути решения этой проблемы стало масштабная ликвидация банковских счетов, которые не подтверждены удостоверениями личности клиентов.

Ранее открыть счет в банках королевства было просто. Для этого требовалось явиться в банк и предоставить сотрудникам учреждения удостоверение личности. Позже эта процедура была усложнена дополнительными требованиями в виде документов об оплате коммунальных услуг, справки с места работы и так далее.

Согласно статистике, на конец 2015 года в банках королевства было открыто порядка 71 миллиона счетов. Часть из них оказалась пустыми, на некоторой части лежали не значительные суммы, многие оказались брошенными своими хозяевами. Такая ситуация вносила напряженность и неразбериху. Требовалось решение, которое бы оптимизировало банковскую систему, сократило бы количество счетов.

Проведенная работа выявила порядка 2 000 000 счетов, хозяева которых не объявились. Такие счета в настоящее время заблокированы. По истечении определенного времени они будут полностью закрыты.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.