Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанская черепаха установила рекорд
Главная / Происшествия / Испанская черепаха установила рекорд

Испанская черепаха установила рекорд

Сотрудники организации спасателей морской фауны (Red de Rescate de Fauna Marina) нашли на пляже Аррабассада (playa de la Arrabassada) в провинции Таррагона морскую черепаху. На вид абсолютно обычная рептилия, если бы не одно но. Она отложила в своем гнезде 89 яиц. Такое количество яиц а одной черепашьей кладке в Каталонии зафиксировано впервые, отмечают специалисты из Департамента сельского хозяйства, животноводства, рыболовства, продовольствия и защиты окружающей среды.

Пляж, где нашли яйца и черепаху очень популярен у отдыхающих. Именно поэтому экологи переместили яйца в другое место, где людей почти не бывает. Сделано это для того, чтобы никто не смог потревожить потомство матери-героини, которое появится на свет через 45-70 дней, считая от вторника, 26 августа. Именно в этот день, скорее всего поздно вечером черепаха и занялась кладкой яиц. Все это действие длилось около часа, после чего «Тортила» вернулось в водную стихию.

По информации от специалистов, выживаемость потомства у морских черепах – вида, находящегося на грани исчезновения – составляет от 50 до 75%. Ученые считают, что до взрослой жизни доберутся как минимум 45 черепашек.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.