Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанкой Мирейей Бельмонте был установлен очередной мировой рекорд, ставший уже третьим за 2 недели
Главная / Спорт / Испанкой Мирейей Бельмонте был установлен очередной мировой рекорд, ставший уже третьим за 2 недели

Испанкой Мирейей Бельмонте был установлен очередной мировой рекорд, ставший уже третьим за 2 недели

Испанской пловчихой Мирейей Бельмонте был побит мировой рекорд в плавании вольным стилем на короткой воде на 1.500-метровой дистанции. Так, спортсменке из Каталонии удалось преодолеть дистанцию за 15 мин 19,71 сек во время зимнего чемпионата Испании, который сейчас проходит в городе Сабадель.

Результат, который показала Бельмонте, оказался на 3 секунды быстрее, чем прежнее мировое достижение в15 мин 22,68 сек, установленное пловчихой из Новой Зеландии Лорен Бойл. Что же касается Мирейи, то ей удалось улучшить свое прежнее время в 15 мин 26,95 сек больше, чем на 7 секунд. Отметим, что новый рекорд стал уже третьим, который установила каталонка за прошедшие 2 недели. Теперь же Бельмонте является автором пяти наивысших спортивных достижений в этом виде спорта: в плаванье вольным стилем на 400-метровой, 800-метровой и 1.500-метровой дистанциях, в плаванье баттерфляем на 200-метровой дистанции и в комплексном плаванье на 400-метровой дистанции.

К слову, мировое первенство по плаванью в короткой воде, которое не так давно завершилось, принесло Бальмонте 4 золотые медали, при этом каталонка соревновалась на 6-ти дистанциях. При этом Мирейя стала единственной представительницей Испании, которой удалось завоевать медали на этих соревнованиях.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.