Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испания заняла лидирующие позиции в трансплантологии
Главная / Общество / Испания заняла лидирующие позиции в трансплантологии
Испания заняла лидирующие позиции в трансплантологии

Испания заняла лидирующие позиции в трансплантологии

Испанская медицина известна своим высоким качеством. Многие люди специально приезжают сюда на лечение из других государств. Итоги 2017 года позволяют сказать, что испанские медики достигли новых успехов в разных областях медицины, которые продолжают развиваться.

Особо отмечаются успехи отрасли в трансплантологии – королевство на Пиренеях стало безусловным лидером этого направления медицины по числу сделанных операций по пересадке органов. За истекший год в клиниках страны было проведено не менее 5259 операций, завершившихся успехом. Прирост к показателям 2016 года составил 450 операций, что является внушительной цифрой. Мировым лидером Испания является уже 26 лет, но отметка более 5000 операций в год достигнута в первый раз.

Самыми востребованными операциями стали хирургические вмешательства по пересадке почек, печени и легких – 3269, 1247 и 363 операций, соответственно. Так же за год было пересажено 304 сердца. Доля остальных органов не велика и оставляет всего около 80 операций.

Развитие трансплантологии требует развитие донорства органов. В этом так же отмечается заметный прогресс. Число добровольных доноров увеличилось до 46,9 на каждый миллион населения, что существенно выше, чем в США, Канаде, Австралии и странах ЕС.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.