Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испания. Достопримечательности Барселоны.
Главная / Туризм / Испания. Достопримечательности Барселоны.

Испания. Достопримечательности Барселоны.

Барселона является столицей Каталонии, невероятно красивый город и очень богат на достопримечательности.

Первой по посещаемости и знаменитости, является Храм Святого Семейства, это невероятно красивое и величественное здание, украшенное скульптурами и разнообразными узорами. Бульвар Рамблас, расположен в центре города и жизнь здесь кипит независимо от времени года. Очень много на бульваре актеров и музыкантов в нарядных костюмах, которые проводят всевозможные спектакли и представления.

Известное шоу поющие фонтаны Монтжуик начинается как только стемнеет, безумно красивая игра света и воды, рассыпающаяся разноцветными брызгами. Известный парк Гуэля, здесь присутствует невероятно красивая архитектура с максимумом изгибов и изобилием цветов. Дом Мила, эту достопримечательность просто необходимо посмотреть, при строительстве здания, знаменитый Гауди постарался максимально приблизить к природным формам.

Испанская деревня, это музей под открытым небом, здесь расположены красивейшие и пожалуй самые известные здания. Самым крупным аквариумом в Европе считается аквариум Барселоны, это самое любимое туристами место, здесь находится Туннель, длинною в 80 метров, проходящий через Океанарий и можно рассмотреть все что находится на дне, рыбок, растения и т.д.

Музей Пикассо, здесь находится в 5 старинных особняках более чем 3800 картин, музей полностью посвящен творчеству художника. Так же стоит отметить архитектуру самих зданий. На бульваре Рамблас расположен памятник Колумбу, он был установлен в 1888 г. и является символом города. Внутри памятника есть лифт и можно подняться на самую вершину, чтобы посмотреть на окрестности города.

На холме Монтжуик расположен фонд-музей Жоан Миро, арки в котором расположены так, что при попадании солнечных лучей освещаются все экспонаты. Монтжуик, в переводе еврейская гора, здесь ранее были захоронения евреев, теперь на этом холме расположено множество музеев и различных парков. Практически в центре Барселоны находится зоопарк, очень посещаемое место, здесь можно получить массу удовольствия и эмоций, как детям, так и взрослым.

Дворец Каталонской Музыки, невероятно красивое строение, это символ Каталонии. В этом концертном зале проходят экскурсии. Стоит отметить необычное детище, шедевр Антонио Гауди, это Дом Бальо, местные жители называют его «Дом Костей». И это заслуженно, он действительно похож на скелет, а его балконы похожи на черепа. Дворец Гуэль настоящая жемчужина Католонии, хоть и был выполнен как городской дом, стоящий возле центра города. Дом с Шипами, необычный, необыкновенно огромных размеров и высокий, похож на средневековый замок, так же является памятником, построенным Жозефом Пуидж и Кадафалч.

Достопримечательность посвященная мученице Эулалии, Кафедральный Собор, местные называют его Ла Сеу, так же пользуется популярностью у туристов. Гора Тибидабо, является самой высокой точкой Барселоны. К сожалению, из-за ее удаленного расположения, ее очень редко включают в турпрограмму, но попавшие туда на всегда запомнят невероятно красивый вид с этой высоты.

Крупнейший стадион не только Испании, но и Европы Камп Ноу, здесь же присутствует музей легендарного клуба, является символом и гордостью Каталонии. В Барселоне третье место по высоте занимает Башня Агбар, это современная достопримечательность, особенно ее трудно не заметить в вечернее время, благодаря яркой ее подсветке. Увидеть Храм Святого Сердца, так же дано не каждому туристу из-за его расположения, он находится на горе Тибидабо.

Очень красивое и необычное место старинный монастырь Сан Мигель дель фай, он создавался веками, самой природой. Ну и на последок еще одна важная достопримечательность, это святыня и конечно же гордость монастырь Монтсеррат, сюда едут не только туристы со всего мира, но и паломники и вообще любители острых ощущений.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.